Logo
Header Motiv

Mitarbeiter


Michael
Wester

Geschäftsführer
Michael.Wester@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0
+49 (0)170 2233 432

Simon
Schardt

Rechtsanwalt
Simon.Schardt@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0
+49 (0)152 3410 9379

Dr. Marcus
Schaeffer

Rechtsanwalt, IT
Marcus.Schaeffer@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0
+49 (0)1520 1991 801

Malte
Wendt

Schadensbearbeiter
Malte.Wendt@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0
+49 (0)152 1977 617

Marion
Helms

Sekretariat
Marion.Helms@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0

Marta
Synkowski

Sekretariat
Marta.Synkowski@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0

Andrea
Kiessner

Finanzen & Buchhaltung
Andrea.Kiessner@shipdefence.de

+49 (0)40 300 666 - 0

Schutzverein
Deutscher Rheder V.a.G

Sie finden uns in der Hamburger Hafencity, unweit der Magellan-Terrassen und des Sandtorhafens mit seinen Traditionsschiffen.

Adresse

Am Kaiserkai 6

20457 Hamburg

Kontakt

Telefon: +49 (0)40 300 666-0

Telefax: +49 (0)40 3751 7210

info@shipdefence.de